29 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Даниле Козловскому выплатят больше 682 млн рублей за «Карамору»


Компания Данилы Козловского DK Entertainment заключила соглашение по арбитражному делу с онлайн-кинотеатром Start, согласно которому актёр получит 682,5 млн рублей за сериал «Карамора».

Платформа должна была выплатить 957,5 млн рублей за права на прокат проекта, но в итоге фирма Козловского получила лишь 97,5 млн в декабре 2021 года. Остальную сумму представители Start планировали собрать с помощью соглашений с зарубежными площадками, однако в этом году все переговоры по этому поводу были остановлены.

В итоге стороны договорились между собой — Start возвращает себе права на прокат сериала, но выплачивает указанную сумму до конца этого года. При этом представители DK Entertainment «простили» онлайн-кинотеатру 177,5 млн рублей разницы. Это же касается и суммы неустойки размером в 65,8 млн рублей — если Start выполнит свои обязательства.

Премьера сериала состоялась на сервисе в январе, а сам сюжет рассказывает про молодого анархиста в России начала 20 века. Из-за деятельности тайной организации герой теряет возлюбленную и обещает отомстить за свою утрату.

Но в процессе он понимает, что силы врагов выходят за грани обычных человеческих способностей — и ему нужно придумать какой-то ход, чтобы победить противников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь