30 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Железного человека» снимали как «инди-фильм за 200$ миллионов»


Недавно журналист The Hollywood Reporter Крис Гарднер опубликовал видеозапись, на которой исполнитель роли титульного героя в ленте « Железный человек » Роберт Дауни-младший рассказывает о необычных условиях съёмок картины.

По словам актёра, это был весьма нестандартный опыт работы в кино, поскольку на съёмочной площадке не суетились контролирующие всё продюсеры или боссы киностудий.

«Нас оставили одних. Я с каждым днём узнаю всё больше о том, как этот проект финансировался — его были готовы списать в случае провала. Как бы то ни было, это идеальная ситуация, в которой за каждым твоим шагом не следит множество креативно-агрессивных взглядов. И к тому моменту как нам передали проект, он уже был похож на психушку, которую захватили сумасшедшие».

Роберт Дауни-младший

По словам Дауни-младшего, не он один ощущал этот непривычный бриз свободы на проекте невероятных масштабов и дороговизны.

«Я помню, как Джефф Бриджес сказал мне: „Чувак, мы делаем независимый фильм за 200$ миллионов“. И такое ощущение действительно возникало, но, конечно, на самом деле всё было куда лучше организовано».

Роберт Дауни-младший

Именно «Железный человек» запустил киновселенную Marvel, и похоже, что нас ждёт возвращение персонажа, который покинул мир кинокомиксов в финале «Саги Бесконечности». Об этом ранее рассказал инсайдер MyTimeToShineHello.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь