12 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard не хочет признавать профсоюз Proletariat


В конце прошлого года студия Proletariat , известная по магической ММО Spellbreak и работе над World of Warcraft , решила организовать профсоюз. Но в этом Activision Blizzard не согласилась пойти ей навстречу. Компания, летом 2022 года купившая студию, отказывается признавать объединение, пока не пройдёт голосование в Национальном управлении по трудовым отношениям.

Профсоюзное объединение сотрудников Proletariat станет третьим в рамках Activision Blizzard, если его удастся официально оформить. Как мы помним, первым камнем стала студия тестировщиков Raven Software , которой пришлось пережить угрозу роспуска и долгое противостояние с руководством компании. Затем по её стопам пошла Blizzard Albany.

Хотя большинство сотрудников Proletariat подписали профсоюзные карты, Activision Blizzard требует проведения открытого голосования в федеральном агентстве NLRB. С этим решением не согласен CWA, крупнейший профсоюз работников связи и СМИ. Отказ в анонимности организация расценивает как часть стратегии борьбы с профсоюзами, который Activision Blizzard применяла ранее в других случаях.

Активисты Proletariat подали заявку в Национальный совет по трудовым отношениям о проведении анонимного голосования за открытие профсоюза. Исход пока что неясен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь