23 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хита не вышло — оценки Forspoken оказались довольно «прохладными»


В сети появились рецензии критиков по фэнтези-боевику Forspoken , которые оказались довольно сдержанными.

Сейчас у игры 69 баллов на Metacritic и 70% на Opencritic. В среднем рецензенты отмечают, что у проекта есть интересные идеи и механики, однако в общей сложности он не слишком увлекает.

Одной из причин подобного результата, похоже, стала довольно банальная история и весьма пустой открытый мир. Ещё многие ругают первые часы игры, называя их худшими во всём сюжете. Причём автор Polygon , к примеру, посчитал, что проект начал становиться лучше лишь к финалу.

Негативных оценок многих изданий удостоилась и местная боевая система, о которой авторы часто говорили до релиза. Кроме того, среди текстов отмечается плохая работа с характерами персонажей и вредная тенденция авторов объяснять всё и вся (а не показывать).

А ещё некоторые упоминают не особенно увлекательные второстепенные задания.

В плюсы проекту записывают симпатичные визуальные эффекты и увлекательный паркур, с которым изучение местного мира становится более увлекательным. При этом некоторые нашли удачные стороны и в той же боевой системе, хотя и отметили её недостатки.

В среднем игру называют «приемлемой» и «нормальной», строго негативных оценок довольно мало — но в подобных отзывах авторам не понравились практически все элементы новинки. Ещё в отдельных текстах среди минусов называют технические проблемы проекта.

Судя по всему, все рецензенты получили версию для PS5, поскольку на странице PC-издания Forspoken на Metacritic отзывов нет. Релиз самой игры намечен на 24 января.

Первые 15 минут

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь