31 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудник Blizzard утверждает, что в Proletariat процветают сексизм, расизм и токсичность


Бенни Уилсон , занимающий в Blizzard должность старшего графического инженера, рассказал о том, что токсичная культура внутри Proletariat не изменилась с 2019 года. Студия, напомним, известна по магической ММО Spellbreak, работе над World of Warcraft и созданию третьего профсоюза в Activision Blizzard.

По словам Уилсона, он неоднократно наблюдал открытое неуважение, сексизм и расизм в Proletariat: крики на молодых сотрудников, плачущих женщин на собраниях, шутки о «толстухах» и не только. Кроме того, белые мужчины сомневались в опыте самого Уилсона и не соглашались с его утверждением об отсутствии инклюзивности в студии. А сотрудницы признавались ему, что на них кричали в то время, как руководство просто наблюдало.

Проблемы доносились до HR, но, похоже, что их оставляли без внимания. Уилсон рассказал СМИ, что один из основателей Proletariat был замечен за высмеиванием организатора профсоюза за уход из компании в соответствующем чате. Когда другие сотрудники указали на это, другой основатель студии заявил, что шум поднялся из-за «саркастических комментариев».

В январе активисты Proletariat подали заявку в Национальный совет по трудовым отношениям о проведении анонимного голосования за открытие профсоюза. Недавно выяснилось, что запрос в итоге был отозван.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь