02 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: EA отменила разработку однопользовательской игры по Apex Legends и Titanfall


По данным издания Bloomberg , Electronic Arts отменила разработку секретной игры по вселенной Apex Legends и Titanfall, над которой трудилась Respawn Entertainment.

Сообщается, что это был однопользовательский проект под кодовым названием TFL или Titanfall Legends. Разработку возглавлял опытный геймдизайнер Мохаммед Алави , который покинул Respawn в начале прошлого года, а команда состояла из 50-ти человек. Сама EA до этого не рекламировала игру, но якобы не раз намекала на её существование.

В январе 2022-го года другой известный инсайдер, Джефф Грабб,рассказывал о том, что Алави до своего ухода работал над неанонсированным ААА-шутером с прицелом на одиночную кампанию. На тот момент проект находился на стадии прототипа и должен был выйти не раньше 2024 или даже 2025 года.

Похоже, что речь шла как раз о Titanfall Legends из материала Bloomberg. Издание также располагает данными, что разработчикам проекта попытаются найти другую работу внутри компании, а тех, кого не смогут пристроить — уволят с выходным пособием. Представитель EA отказался от комментариев.

Напомним, что ранее EA официально объявила о прекращении поддержки Apex Legends Mobile с 1 мая и полной остановке разработки Battlefield Mobile. А релиз Star Wars Jedi: Survivorбыл передвинут с 17 марта на 28 апреля. Со свежими финансовыми успехами компании можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь