06 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Digital Foundry провела анализ переиздания GoldenEye 007 на Xbox и Switch


Недавно GoldenEye 007 вышла на Xbox и Nintendo Switch. Эксперты Digital Foundry , известные по разбору технической составляющей игр, не обошли стороной и классику про Джеймса Бонда.

Начать стоит с того, что консоли используют разные эмуляторы для запуска игры, что вносит уникальные ошибки в каждую версию. Например, из-за несоответствия разрешений у Switch-версии многие текстуры имеют неправильную обработку, а отрисовка тумана происходит гораздо дальше, чем в оригинальной игре.

У портативной консоли нашлись проблемы и с частотой кадров. GoldenEye 007 на Nintendo 64 часто могла показывать меньше десяти кадров в секунду, но такие просадки не ощущались из-за движения камеры и правильных анимаций. Версия для Switch рассчитана на 30 FPS, но часто это значение опускается ниже положенного. На консоли Xbox игра соответствует необходимому значению кадров.

Был рассмотрен и звук. Как ни странно, игра на Switch звучит гораздо ближе к оригиналу, чем версия для Xbox. Но всё-таки главной проблемой GoldenEye 007 на портативной консоли назвали управление. Из-за того, что эмулятор использует файлы оригинальной игры, для максимального удобства необходимо иметь контроллер от Nintendo 64 для Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь