07 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Некоторые стримеры призывают бойкотировать Twitch из-за Hogwarts Legacy


Некоторые стримеры и активисты призывают к бойкоту Twitch из-за рекламных роликов Hogwarts Legacy , которые площадка показывает во время их трансляций.

Авторы, которые не поддерживают Джоан Роулинг из-за её позиции относительно трансгендеров, призывают прервать стримы или отключать рекламу в период промо-кампании «Хогвартса», чтобы не помогать продвижению новинки. Первой на это обратила внимание стример под ником Nikatine.

Звучат и предложения о том, что Twitch и вовсе должен прекратить партнёрство с авторами проекта во вселенной «Гарри Поттера». Некоторые стримеры небольших каналов поддержали подобные инициативы, однако в общей сложности массового бойкота не произошло.

Данную тему затронули и некоторые журналисты, которые ранее отказались разбирать игру на фоне подобных скандалов. При этом портал IGN отметил, что вынес этот вопрос за скобки своей оценки, которую изданию нужно было выдавать объективно (она, кстати, равна 9 баллам).

Многие игроки на консолях, тем временем, уже запустили Hogwarts Legacy с помощью раннего доступа, а на PC сегодня стартовала предзагрузка проекта. Полноценный релиз игры для PS5, Xbox Series и PC намечен на 10 февраля, на остальных платформах она появится позже.

При этом в период с 7 по 24 февраля за просмотр трансляций игры на Twitch будут выдавать различные награды (нужно оценить не менее 30 минут стрима за каждую).

Некоторые стримеры призывают бойкотировать Twitch из-за Hogwarts Legacy - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь