08 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Продюсер Dungeons & Dragons пообещал больше уважения команде Wizards of the Coast


Кайл Бринк, исполнительный продюсер Dungeons & Dragons, признался в том, что неприятная ситуация, связанная со скандалом вокруг обновлённой открытой лицензии (OGL) D&D, во многом произошла из-за того, что команды Wizards of the Coast не получали должного уважения.

Дело в том, что мнения и протесты сотрудников WoC совершенно не учитывались на собрании руководства, которому было поручено доработать новую версию OGL. Напомним, что корпоративным владельцем Wizards является Hasbro , крупнейшая компания, производящая игрушки.

Бринк также пытался оградить команду от отвлекающих факторов вроде обсуждения лицензионного соглашения, чтобы она могла сосредоточиться на создании первоклассного контента. Он с сожалением отметил допущенную оплошность и пообещал, что Wizards of the Coast будет играть крупную роль в принятии важных решений в будущем.

Положительно на ситуацию может повлиять и Синтия Уильямс , президент WoC и цифрового гейминга в Hasbro, которая до этого работала в Microsoft над «расширением Xbox Gaming » . Бринк описал её как одного из самых чутких руководителей, которая действительно прислушивается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь