09 февраля 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

За добавление в профиль Netflix сторонних участников придётся платить


Онлайн-кинотеатр Netflix рассказал о грядущих изменениях в связи с отменой определённых опций по обмену паролем между участниками одного профиля.

Пользователям потребуется выбрать «главную локацию», которая будет связана с профилем — остальным зрителям того же профиля нужно будет раз в месяц для проверки подключаться к Wi-Fi точке владельца учётной записи.

Netflix отметил, что обмен паролем, которым свободно пользовались многие зрители до этого, мешает инвестициям онлайн-кинотеатра в новый контент, поэтому подобные ограничения и были введены.

Инициативу изучали весь последний год, уже запустив её в Латинской Америке, а теперь в список добавили Канаду, Новую Зеландию, Португалию и Испанию. В ближайшие месяцы запрет с паролями должен выйти на глобальный уровень.

Обладатели стандартной или премиум-подписки могут добавить дополнительных участников в профиль, которые не связаны с основной локацией — но подобная услуга будет платной. К примеру, в Канаде стоимость каждого дополнительного человека обойдётся в 8 долларов, в Португалии — 4 евро, а в Испании — 6 евро.

Кроме того, пользователи теперь смогут переносить свои данные на новые аккаунты, сохраняя историю просмотров и другую подобную информацию. Поможет ли онлайн-площадке ход с паролями — непонятно, но многие в этом сомневаются. Netflix уже теряет подписчиков, а из-за подобного решения их отток может лишь стать сильнее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь