09 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Магия вблизи: Hogwarts Legacy получит поддержку VR силами фанатов


Автор под ником Praydog разрабатывает VR-мод, который сможет активировать поддержку технологии в играх с Unreal Engineсреди них есть и Hogwarts Legacy.

Ранее тот же энтузиаст, кстати, создал VR-режим для Resident Evil 2, а теперь взялся и за другие проекты. В сети уже появился ролик с тестом VR в Hogwarts Legacy от автора YouTube -канала Flat2VR — тот признался, что всегда мечтал увидеть Хогвартс в подобном формате.

Пока что мод не поддерживает контроллеры шлемов виртуальной реальности, поэтому желающим нужно пользоваться обычными методами управления. В самом ролике пользователь прогулялся по основным коридорам магической школы и немного показал окружающую её территорию.

Пока что у этого фанатского VR-мода для Unreal Engine нет точной даты релиза, однако его тестовую версию уже успели проверить и в Fortnite.

Сама Hogwarts Legacy продолжает набирать популярность за счёт раннего доступа — недавно онлайн новинки в Steam обошёл Fallout 4. Полноценный релиз проекта состоится 10 февраля для PS5, Xbox Series и PC, однако обладателям остальных консолей (PS4, Xbox One, Switch) придётся ждать дольше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь