16 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Разработчик и издатель мобильных игр Playgendary уходит из Беларуси


Международный разработчик и издатель мобильных игр Playgendary покинет белорусский рынок. Компания ликвидирует местное подразделение. На сайте единого госрегистра сообщается, что решение принято 5 февраля собственником.

Как пишет dev.by со ссылкой на бывших сотрудников, ещё в мае им сообщили о возможных проблемах с выплатой зарплат. Специалистам предложили уволиться из минского подразделения и перейти в кипрский офис. Тогда по слухам, примерно 150-200 человек подписали такой договор. В компании не стали отрицать увольнения, но цифру ушедших или рокировку между офисами не подтвердили.

Теперь же в минском офисе снова прошли увольнения. Читатель рассказал журналистам портала, что такое решение руководства компании было неожиданным для сотрудников.

Ранее стало известно, что в Playgendary с февраля по май прошлого года под сокращение попали порядка 150-200 сотрудников из 500-600 человек и были закрыты отдельные проекты. Тогда же студия закрыла российский офис в Санкт-Петербурге, а действующим сотрудникам предложила релокацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь