17 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, какие ноутбуки предпочитают россияне


В «М.Видео-Эльдорадо» цены на основные категории товаров находятся на уровне начала прошлого года. Такими данными поделились в пресс-службе сети в комментарии «Игромании». Также представители сети рассказали, какие ноутбуки предпочитают российские покупатели.

«Что касается популярных ноутбуков, то китайский бренд Thunderobot от Haier Group в третьем и четвёртом квартале занял первую строчку в игровом сегменте ноутбуков в наших сетях. В целом, среди ноутбуков чаще всего россияне выбирают модели на процессорах Intel Core i5 и Core i3, а также AMD Ryzen 5. Более 70% спроса приходится на модели с диагональю от 15 дюймов».

Пресс-служба «М.Видео»

Ранее в пресс-службе рассказали, что в 2022 году российский рынок ноутбуков составил около 3,1 млн штук. Игровые модели заняли чуть более 15% от общих продаж ноутбуков, что составляет порядка 500 тыс штук.

Также СМИ сообщали, что в России практически остановились продажи ноутбуков. На начало этого года в России было свыше 1 млн нераспроданных экземпляров. Также эксперты прогнозировали удешевление ноутбуков в России минимум до августа этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь