23 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Tango Gameworks покинет её основатель Синдзи Миками


По данным TrueAchievements, основатель и генеральный директор Tango Gameworks Синдзи Миками собирается покинуть студию после более чем 12-летнего сотрудничества.

Обновление: Bethesda подтвердила скорый уход Синдзи Миками из Tango Gameworks, поблагодарив разработчика за его вклад и наставления при создании The Evil Within, Hi-Fi Rush и Ghostwire: Tokyo. Миками уйдёт из компании в ближайшие месяцы.

Об этом объявил старший вице-президент Bethesda Тодд Вон , разославший электронные письма сотрудникам ZeniMax. В них сказано, что легендарный геймдизайнер Синдзи Миками покидает Tango Gameworks.

«Я пишу сегодня, чтобы сообщить вам, что глава студии Синдзи Миками решил покинуть Tango Gameworks в ближайшие месяцы.

Миками-сан был творческим лидером и наставником, который поддерживал молодых разработчиков в Tango в течение 12 лет благодаря своей работе над франшизами Evil Within, Ghostwire: Tokyo и, конечно же, Hi-Fi Rush».

Тодд Вон

Tango Gameworks продолжит работу по поддержке Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi Rush. Сейчас Bethesda обсуждает с руководством Tango планы на будущее студии.

За 33 года карьеры Синдзи Миками имеет одно из самых впечатляющих резюме в игровой индустрии. Ему приписывают создание оригинальной Resident Evil и работу над многочисленными играми франшизы вплоть до Resident Evil 4. На протяжении многих лет он также работал над другими известными играми, такими как Dino Crisis , Viewtiful Joe и Vanquish.

Миками основал Tango Gameworks в начале 2010 года, позже студию приобрели ZeniMax. В 2014 году разработчики выпустили хоррор The Evil Within , а три года спустя и сиквел. Совсем недавно Синдзи работал исполнительным продюсером Ghostwire: Tokyo и хита Hi-Fi Rush.

В электронном письме Вон назвал Hi-Fi Rush «одним из самых успешных запусков для Bethesda и Xbox за последние годы», добавив, что основанная на ритме экшн-игра «создала значительный позитивный импульс для бизнеса и Tango».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь