25 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Atomic Heart извинились за расизм в 12-й серии «Ну, погоди!»


Пробуждённое сообщество продолжает критиковать боевик Atomic Heart , созданный российской студией Mundfish. И на этот раз в нём нашли откровенный и неприкрытый расизм — правда, его происхождение датируется 1978 годом.

Герой игры в безопасных комнатах может посмотреть по телевизору некоторые серии классического советского мультсериала « Ну, погоди! ». В том числе эпизод 12, действие которого происходит в музее. В нём на секунду появляется на экране карикатурный африканский абориген.

Больше всего возмутило игроков и журналистов то, что мультфильм не сопроводили предупреждением о шокирующем контенте. В настоящее время он обязателен для всех классических произведений, подача которых отличается от общепринятого дискурса.

Mundfish выдержала паузу в пару дней, после чего принесла свои извинения всем, кого оскорбили классический советский мультик или же столь же классическая музыка. Разработчики пообещали исправить положение, но не объяснили, как именно — полностью убрав скандальный эпизод или же добавив предупреждение о триггерном контенте.

Обзор Atomic Heart. Resident Evil, BioShock и Control заходят в советский бар…

Ряд комментаторов, впрочем, напоминает, что Советский Союз и Россия никогда и никак не были связаны с рабством. Что же до африканских аборигенов, то до сих пор остались племена, которые примерно так и выглядят, несмотря на все усилия передового сообщества.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь