02 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Microsoft и Activision встретились с британским регулятором


Источники Bloomberg сообщили, что Microsoft и Activision встретились с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (СМА) по вопросам слияния. Юристы корпорации присутствовали на частном слушании, чтобы обсудить выводы CMA и оценить осуществимость предлагаемых средств правовой защиты.

В прошлом месяце CMA предварительно установила, что сделка Microsoft с Activision может снизить конкуренцию и привести к дискомфорту для игроков: более высоким ценам, узкому выбору или меньшему числу инноваций.

Регулятор изложил несколько потенциальных структурных мер, которые могли бы помочь в одобрении сделки. Одним из вариантов стала частичная продажа Activision Blizzard, куда не будет входить подразделение, занимающееся Call of Duty. По словам Microsoft, это неосуществимо.

СМИ: Microsoft и Activision встретились с британским регулятором - фото 1
СМИ: Microsoft и Activision встретились с британским регулятором - фото 2

CMA заявила, что также рассмотрит поведенческие средства правовой защиты, такие как предложение Microsoft сделать Call of Duty доступной на других платформах после слияния. Комиссия рассматривает их как менее благоприятные, чем структурные, которые редко требуют мониторинга и принудительного исполнения.

Согласно Bloomberg, Microsoft готова заплатить стороннему агентству за надзор за соблюдением любых согласованных поведенческих мер защиты. Также сообщается, что Activision Blizzard отдельно встретилась с CMA в среду, а слушание с основным противником сделки в лице Sony запланировано на следующую неделю.

Представители Microsoft и CMA отказались от комментариев по поводу встречи. Напомним, что сделка предполагает слияние Microsoft и Activision Blizzard, стоимость которого составит 69 миллиардов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь