02 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Mika and the Witch's Mountain завершает Kickstarter-кампанию миллионером


Студия Chibig , известная по Deiland и Summer in Mara , запросила 40 тысяч евро на создание своего нового проекта, уютного приключения Mika and the Witch’s Mountain. И требуемая цель была достигнута за три часа после старта кампании на Kickstarter.

За прошедшее время игра успела собрать более миллиона евро, и 20 с лишним тысяч вкладчиков разблокировали все дополнительные цели, назначенные разработчиками. Создателям даже пришлось изобрести несколько бонусных целей, но их объявят в завершающие дни кампании. Окончится она 4 марта.

Идея Mika and the Witch’s Mountain очень напоминает « Ведьмину службу доставки » Хаяо Миядзаки: ведьмочка Мика на своей метле развозит заказы жителям острова, а на досуге изучает мир, решает головоломки и пытается стать настоящей ведьмой.

Создатели игры вдохновлялись не только творениями студии « Гибли ». Замысел возник под впечатлением от A Short Hike , а первые же эскизы показали, что эстетика игры будет напоминать The Legend of Zelda: Wind Waker.

Mika and the Witch’s Mountain должна выйти в октябре на РС, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch. Для гибридной консоли планируется также коробочное издание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь