12 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сеть начали утекать материалы по S.T.A.L.K.E.R. 2 — пока без сюжетных спойлеров


Администрация сообщества «Вестник „Того Самого Сталкера“» заявила о том, что у неё имеется «огромное количество материалов» по S.T.A.L.K.E.R. 2 : Heart of Chornobyl, включая «полноценный сюжет, описание кат-сцен, различные концепт-арты, глобальные карты» и многое другое.

Сообщается, что речь идёт о десятках гигабайт данных. Некоторые «доказательства» в виде слитых скриншотов и артов S.T.A.L.K.E.R. 2 уже можно найти в VK-группе сообщества.

Но администрация не хочет выкладывать весь доступный ей материал, потому что за этим может последовать «отмена или перенос игры». Вместо этого она подготовила несколько «предложений» к GSC Game World , а именно:

  1. извинения перед «простыми игроками» из Беларуси и России за «недостойное отношение» к ним со стороны студии-разработчика;
  2. снятие бана с профиля NF Star на официальном Discord-канале;
  3. возвращение российской локализации — если не на релизе, то «как минимум в виде дополнения».

У GSC Game World есть время до 15-го числа (похоже, что марта), чтобы изменить свою политику «в сторону адекватности и принятия собственных фанатов, откуда бы они ни были». В свою очередь администрация «Вестник „Того Самого Сталкера“» пообещала пока не публиковать сюжетные спойлеры S.T.A.L.K.E.R. 2.

На текущий момент GSC Game World официально не прокомментировала новость об утечке. Напомним также, что в прошлом году в сообществе «Вестника» появлялись файлы играбельного билда S.T.A.L.K.E.R.: Online.

Слитая черновая сцена из трейлера

Продолжение утечки

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь