13 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Энтузиазм фанатов Castlevania не остался незамеченным для Konami


Судя по всему, тёплый приём DLC-кроссовера Castlevania и Dead Cells не остался незамеченным для Konami.

Продюсер Цутому Танигути признался, что предложение о кроссовере очень порадовало Konami, ведь Dead Cells это «одна из величайших инди-игр последних десяти лет», причём источником вдохновения которой как раз и послужила Castlevania. И компания очень гордится этим фактом.

Konami была уверена, что разработчики Dead Cells отнесутся к их популярной франшизе с большим уважением и они, похоже, их не разочаровали. Танигути добавил, что сама Konami не раз пыталась возродить Catstlevania, но эти результаты были не слишком впечатляющими — речь идёт о сборниках прошлых игр и мобильных новинках.

Продюсер не стал упоминать потенциальные большие проекты по франшизе в будущем, но позитивное восприятие аудитории кроссовера с Dead Cells наверняка сыграло свою роль в этих планах. О возможном возвращении Castlevania рассказывало ранее издание VGC — тогда же упоминалось, что Konami хочет возродить и Metal Gear с Silent Hill. Последнее, как уже известно, оказалось правдой. Анонс новой Castlevania якобы стоит ожидать на E3 2023.

Релиз Dead Cells: Return to Castlevania состоялся 6 марта, а критики похвалили DLC за ностальгию и отличный контент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь