13 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«GTA в Cities: Skylines»: бизнес-симулятор Big Ambitions стал неожиданной Steam-сенсацией


На днях, 10 марта, в ранний доступ Steam вышла новая игра независимой студии Hovgaard Games , авторов экономического симулятора Startup Company. И «революционный ролевой бизнес-симулятор» Big Ambitions оказался настоящим хитом.

Игра попала в десятку самых продаваемых игр Steam и за считанные дни собрала 955 пользовательских обзоров со средним баллом 97. По данным SteamDB её рекорд посещаемости — 10 960 уникальных игроков, а в данный момент в неё играет 6800 человек.

Действие игры происходит в Нью-Йорке, где мы получаем в наследство маленькую квартирку и пытаемся выстроить собственную бизнес-империю. Мы сможем открывать компании, вкладываться в инвестиционные фонды, арендовать или покупать здания — при этом в любой дом в городе можно зайти.

Бизнес-песочница сочетается в Big Ambitions с суровым симулятором жизни: герою надо есть, пить спать и следить за своим здоровьем. При этом за продуктами придётся ездить в супермаркет, а за машинами — к автодилеру. И до полноценного звания « GTA в Cities: Skylines » игре не хватает разве что перестрелок.

Big Ambitions снабжена русским интерфейсом, и купить её можно с релизной скидкой, за 729 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь