16 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

ФТК США хочет узнать о планах Microsoft на игры ZeniMax и её «экосистеме нового поколения»


Согласно свежему судебному документу, Федеральная торговая комиссия США (FTC) оказалась недовольна объёмом документов, представленных Microsoft в ходе разбирательства. В итоге ФТК запросила больше информации, чтобы узнать о:

  1. планах Microsoft на эксклюзивность проектов ZeniMax ;
  2. «игровой экосистеме нового поколения» Microsoft.

Касаемо первого — ранее комиссия заявила о том, что Microsoft может нарушить обещания, данные перед покупкой Activision Blizzard , так как уже поступала подобным образом в случае с ZeniMax.

Что касается второго, то, как отмечает журналист Стивен Тотило , не совсем понятно, что именно ФТК понимает под некстгеном — это вполне может быть текущее поколение Xbox.

Кроме того, ФТК хочет узнать фактические детали «широко разрекламированных» 10-летних сделок Microsoft с Nintendo и Nvidia. Комиссия уверена, что без предоставления полной информации Microsoft не может использовать эти соглашения в качестве защиты от блокирования слияния с AB.

Напомним, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard должна завершиться к концу июня этого года. Главным противником слияния выступает Sony , которая недавно заявила о том, что не верит обещаниям Microsoft из-за эксклюзивности будущих игр Bethesda и Starfield в частности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь