17 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Геймдизайнер и арт-директор Disco Elysium опровергли недавнее заявление ZA/UM


Несколько дней назад мы сообщали об урегулировании судебного спора между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером. Руководство студии также заявило, что геймдизайнер Роберт Курвиц и арт-директор Александр Ростов, ключевые создатели игры, отказались от своих претензий о несправедливом увольнении из-за отсутствия доказательств. Однако Курвиц и Ростов в свою очередь назвали данное утверждение «вводящим в заблуждение».

По словам разработчиков, они продолжат бороться за свои права и справедливость, используя для этого соответствующие юридические возможности. Курвиц и Ростов по-прежнему считают, что их увольнение было частью «более широкой кампании», направленной против них со стороны ZA/UM.

Кроме того, разработчики не согласились с Кендером, который официально признал свой иск «ошибочным». Они считают, что «возврат украденных денег не отменяет преступления» и уж тем более не отменяет все те недобросовестные действия, которые совершили Ильмар Компус и Тынис Хаавель.

Курвиц и Ростов подчеркнули, что они не будут молчать в продолжающемся судебном споре. Они, в отличие от Кендера, не принимали участия в разграблении ZA/UM, поэтому Компус и Хаавель не имеют над ними никакой власти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь