17 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Перезагрузка Twinsen’s Little Big Adventure задержится, но скоро мы увидим ремастеры


Более года назад студия [ 2.21 ], частично состоящая из выходцев из Adeline Software , объявила, что работает над перезагрузкой приключенческой серии Little Big Adventure. И новую Twinsen’s Little Big Adventure собирались выпустить к тридцатилетию серии, в 2024 году.

Как сообщили разработчики, в настоящее время перезагрузка находится на решающей стадии: у студии готов прототип и сейчас ведутся переговоры с возможными издателями. Поскольку амбициозный проект требует солидных вложений, от участия издательств зависит его судьба. Но уже сейчас разработчики понимают, что к 2024 году не успеют.

Тем не менее студия не может не отпраздновать юбилей Твинсена. И к тридцатилетию оригинальной Little Big Adventure собирается подготовить ремастеры классических игр. Демоверсию первой части мы увидим совсем скоро, в ходе фестиваля Steam Neo Fest с 19 по 26 июня 2023 года.

Обе части перенесут на Unreal Engine 5, обновив графику, переработав управление и добавив новые функции, заодно перезаписав саундтрек. Но для поклонников классики дадут возможность вернуть некоторые исходные варианты.

Страницы Twinsen’s Little Big Adventure Remastered и Twinsen’s Little Big Adventure 2 Remastered уже доступны в Steam. Даты релиза у ремастеров пока нет, но выйти они должны в 2024 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь