25 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Little Big Adventure перезагрузят, а Little Big Adventure 3 отменят


Студия Adeline Software , выпустившая две игры серии Little Big Adventure , была ликвидирована в 2004 году из-за банкротства. Однако основной состав разработчиков присоединился к студии [2.21] и осенью прошлого года пообещал выпустить новое приключение Твинсена под названием Genesis of the Stellar Entity.

Увы, в этих планах уже произошли изменения. Дидье Шанфро, художественный руководитель и один из основателей Adeline Software, объявил, что финансовый риск создания новой Little Big Adventure слишком велик, активное и преданное сообщество слишком мало, и ни одно крупное издательство в проекте не заинтересовано.

В связи с этим студия приняла решение перезагрузить Little Big Adventure и сделать из неё сильную серию вместо того, чтобы рисковать разработкой новой игры. Обновлённую версию решили назвать Twinsen’s Little Big Adventure , поскольку оригинальное название всё больше ассоциируется с Little Big Planet и Sackboy: A Big Adventure.

Обновлённую и пересозданную игру планируют выпустить в 2024 году, к тридцатилетию серии. По планам над ней будет работать всего 12 сотрудников студии, однако они собираются привлечь энтузиастов и максимально поддерживать любые модификации.

В прошлом году студия опубликовала исходный код Little Big Adventure и Little Big Adventure 2. Разработчики решили, что он послужит образовательным пособием и поможет тем, кто всё ещё любит классические приключения и хочет создать что-либо по их мотивам. Авторы приключения верят в светлое будущее серии, и лишь ради этого решились отменить Genesis of the Stellar Entity.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь