20 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

ИИ помог модостроителю «оживить» персонажей Mount & Blade 2: Bannerlord


Модостроитель bloctheworkerbloc выпустил в Nexus необычную модификацию Inworld AI – Calradia к ролевому боевику Mount & Blade 2: Bannerlord. В этом моде использованы возможности искусственного интеллекта ChatGPT, и с его помощью обрели голос многочисленные NPC, населяющие Кальрадию.

Игроки теперь могут пообщаться практически с любым жителем, от дворян до бедных селян, и каждый такой разговор будет уникальным и соответствующим игровому сеттингу и положению NPC. Однако из-за огромного объёма данных с сельскими жителями и горожанами не советуют общаться более одного раза: их характеры и личности не прописаны так, как для дворян.

Проверка и генерация персонажей в каждой локации проводится при помощи Story Engine. Одновременно с этим им «присваиваются» голоса, так что уникальные диалоги ещё и озвучены. К сожалению, эти возможности доступны только на английском языке, но создатель подумывает о новых локализациях.

Мод Inworld AI – Calradia требует наличия учётной записи в сервисе Inworld и постоянного интернет-соединения. Модификация также может конфликтовать с другими пользовательскими проектами. Вдобавок её установка не особо проста и требует следования инструкции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь