23 марта 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

С автора «Рика и Морти» сняли обвинения в домашнем насилии


С автора «Рика и Морти» и создателя High on Life Джастина Ройланда сняли обвинения в домашнем насилии — ранее он потерял из-за них работу в своих проектах.

Суд Южной Калифорнии посчитал, что вторая сторона конфликта не представила достаточное количество доказательств своей точки зрения. Разбирательство продолжалось с 2020 года, когда некая пострадавшая обвинила Ройланда в нанесении телесных повреждений и неправомерном лишении свободы.

Когда данные о судебном деле появились в сети, то с Ройландом разорвал связь канал Adult Swim , а сам автор покинул собственную студию Squanch Games. Параллельно этому портал The Hollywood Reporter выпустил материал о неподобающем поведении творца на своих прошлых местах работы.

Теперь Ройланд представил заявление, где отметил, что всегда знал о несостоятельности этих обвинений. Больше всего его расстроило, что многие поверили им, хотя даже не видели фактов самого дела. Сейчас же автор намерен вернуться к творческим проектам и заняться очищением своей репутации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь