24 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard рассказала о гендерном и этническом разнообразии рабочего штата


Activision Blizzard опубликовала ежегодный отчёт, в котором появились интересные данные о разнообразии штата сотрудников. Работа в этом направлении продолжится, но пока можно ознакомиться с результатами за 2022 год. Также было рассказано о том, зачем компания проводит такую политику.

«Мы работаем с командами по всему миру над политикой и поощрением поведения, которые создают разнообразную, справедливую и инклюзивную среду. Именно в таких условиях наши сотрудники будут процветать, проявлять максимум инициатив и создавать лучшие игры».

Кристен Хайнс, директор по вопросам разнообразия

Большинство работников, а именно 73%, состояло из мужчин. Женщин среди штата было 25%, а число небинарных и других личностей составило лишь 2%.

Что касается найма, то цифры похожие. В 2022 году компания нанимала 68% мужчин и 29% женщин. Остаток пришёлся на другие гендеры.

Activision Blizzard рассказала о гендерном и этническом разнообразии рабочего штата - фото 1

Также Activision Blizzard работает над тем, чтобы в компании было расовое разнообразие. Отмечается, что к «недостаточно представленным» этническим группам относились 38% работников, но это число выросло на 2% по сравнению с 2021 годом.

Таким образом, число белых сотрудников в 2022 году составляло 61%. Следом идут азиаты и латиноамериканцы, на которых пришлось 19% и 9%. Чернокожих работников было лишь 4%, а 6% составляло число людей смешанного происхождения.

На коренных американцев, а также коренных жителей Аляски, пришлось менее процента. Такая же ситуация и с коренными жителями Гавайских островов или островов Тихого океана.

В 2022 компания чаще всего нанимала на работу белых людей, на которых пришлось 56%. Следом идут азиты и латиноамериканцы. Число принятых чернокожих сотрудников составило 6%. Цифры схожи со статистикой расовой репрезентации.

Activision Blizzard рассказала о гендерном и этническом разнообразии рабочего штата - фото 2

Ранее компания публиковала отчёт за 2021 год. По цифрам заметно, что Activision Blizzard медленно, но верно идёт к разнообразию представителей своего рабочего штата. Решение по сделке с Microsoft, кстати, было перенесено почти на месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь