28 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

E3 2023 собираются пропустить Sega и Tencent


Возвращение живого шоу E3 2023 планировалось как триумфальное, и организаторы обещали массу анонсов и участие крупнейших игровых компаний. Однако долгий перерыв, в ходе которого деятели игровой индустрии были вынуждены искать другие пути презентации своих проектов, может поставить под угрозу сам факт выставки.

Как сообщает IGN , компании Sega и Tencent подтвердили, что собираются отказаться от участия в крупнейшем игровом событии. И поводом к этому послужили слухи о том, что триумфальное возвращение может вовсе не состояться.

Журналисты IGN пообщались со многими представителями издательств и рекламных компаний, и все они выражали обеспокоенность перспективами Е3. Как выяснилось, никто до сих пор не получил точную информацию о том, что именно запланировано. Поэтому компании не могут решить вопрос о бюджетах для участия и самой необходимости подготовки стендов.

Как мы помним, **Microsoft**и **Nintendo**уже подтвердили, что не будут участвовать в Е3, а вчера об этом заявила и Ubisoft. Sony пока не высказалась официально, но ряд источников сообщает, что выставка не входит в планы компании.

Bandai Namco собирается присутствовать на Play Days Джеффа Кили, однако пока не приняла окончательное решение о Е3. Devolver Digital , которая никогда официально не участвовала в Е3, но несколько лет устраивала презентацию на ближайшей парковке, готовит очередной Devolver Direct и в Лос-Анджелес пока не собирается.

Сами организаторы, ESA и ReedPop , не отозвались на запрос о комментариях. Пока что не сообщили о своих планах EA , Square Enix , Embracer Grou p, Activision Blizzard , Epic Games , Take-Two и Warner Bros Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь