29 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Digital Foundry назвала лучшие настройки для PC-версии ремейка Resident Evil 4


Digital Foundry провела анализ PC-версии ремейка Resident Evil 4 , статистикой которого поделилась Capcom. У порта есть технические проблемы, с которыми студия не борется уже много лет.

Эксперт заявил, что компьютерный порт имеет лучшую реализацию многих графических элементов, которые на консолях выглядят не так хорошо. Как оказалось, в этом и заключаются некоторые из технических проблем. Отмечено, что фильтр повышенной резкости принудительно включается, когда Леон стоит неподвижно: из-за этого можно увидеть мерцающие края объектов и размытость.

Сбои в игре могут быть из-за неправильного использования видеопамяти и слишком высоких параметров. Страдают даже владельцы RTX 4090. Эксперт поделился лучшими настройками, которые помогут добиться качественной картинки и стабильной работы.

Рекомендуется использовать родное разрешение или фанатский DLSS-мод, а во избежание вылетов разрешение теней и качество отражений необходимо выставить «высокими», как и качество объёмного освещения. Увы, трассировку лучей придётся выключить, вместе с улучшенным качеством волос. Этого хватит, чтобы играть со стабильными 60 FPS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь