30 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

EA оценила своё игровое портфолио и решила уволить около 800 сотрудников


Electronic Arts решила уволить около 800 сотрудников по всему миру после оценки своих грядущих проектов и реструктурирования некоторых команд.

Сообщается, что сейчас компания уделяет больше внимания своему портфолио, поэтому отказывается от проектов, которые не способствуют укреплению текущей стратегии. По словам главы EA Эндрю Уилсона, увольнение около 6% сотрудников — это самое сложное в данном вопросе, поэтому процессом занимаются «с максимальной осторожностью и уважением».

EA сосредоточена на том, чтобы «предоставлять ещё больше удивительных игр ещё большему количеству людей по всему миру». Как отмечает Уилсон, будущее развлечений лежит в интерактивности, и EA лучше других команд подготовлена к тому, чтобы возглавить эту трансформацию.

Согласно последним данным, в прошлом году Electronic Arts заработала около 7 млрд долларов чистой прибыли. Валовая прибыль компании составила более 5 млрд долларов, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом. Денежное вознаграждение самого Уилсона оказалось примерно в 172 раза больше того, что получает рядовой сотрудник EA.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь