31 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: игровые студии из России просят господдержку для выхода на китайский рынок


СМИ: игровые студии из России просят господдержку для выхода на китайский рынок - изображение обложка

Российские игровые компании надеются получить лицензии на китайском рынке в обход общей очереди, которая растянулась от 3 до 5 лет. Для этого представители отечественных студий попросили поспособствовать в выделении 50 особых лицензий в год для ускоренной процедуры, пишет «Коммерсант».

Помимо этого, игровые студии России хотели бы поучаствовать в создании совместных проектов с китайскими компаниями. Также участники рынка направят в правительство предложение о господдержке разработки нескольких новых MMO. Все предложения индустрии собирает АНО «Цифровая экономика», затем идеи направят вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

ISBN-лицензию, которая нужна для организации платежей за скачивание или встроенные покупки пользователей, крайне сложно получить без китайского издателя. Если компания выходит на рынок через местного издателя, то разработчики теряют до 60-80% выручки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь