03 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Diablo 4 считают игру «лучшей» во франшизе


Продюсер Diablo Род Фергюссон рассказал, что считает четвёртую часть «лучшей» во всей франшизе, отметив качество её основных деталей.

По словам Фергюссона, Diablo 4 — идеальная игра для знакомства с серией или возвращения к ней, поскольку в RPG есть любимые пользователями старые элементы, которые были улучшены. К примеру, у проекта самая сильная сюжетная часть среди Diablo, поэтому если кто-то заинтересован именно в истории, то игра вызовет положительные эмоции.

Это же касается и сражений, которым добавили систему уклонения и переосмыслили принцип работы зелий. Кроме того, сам мир стал более приземлённым, особенно на старте сюжета — NPC уже не смотрятся бездушными куклами, да и поводов переживать за героев стало больше.

Авторы Diablo 4 считают игру «лучшей» во франшизе - фото 1

Геймдиректор Diablo 4 Джо Шелли добавил, что в игре сочетается плавность механик боя Diablo 3 и мрачный дух Diablo 2. Ещё в игре постарались поработать над темпом повествования и удачным числом противников на экране во время сражений.

Напоследок Фергюсссон отметил, что подобное возвращение к серии после длительного перерыва — сложная задача, ведь нужно сохранять правильный баланс между уважением к прошлым частям и инновациями. И ещё, кстати, авторы успели заметить положительную оценку фанатов беты Diablo 4, которая их очень порадовала.

Релиз самой Diablo 4 состоится 6 июня на PC, PlayStation и Xbox , недавно Blizzard как раз представила статистику игроков по бете новинки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь