05 апреля 2023Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Том Хендерсон раскрыл детали новой портативной консоли Sony


Недавно в сети появились слухи о разработке новой портативной консоли Sony, а теперь дополнительной информацией по этому поводу поделился инсайдер Том Хендерсон.

Он отметил, что данные о создании консоли правдивы, её кодовое название — Q Lite , причём она будет работать в связке с PlayStation 5. Устройство якобы не делает акцент на облачные технологии, как сообщалось ранее, а выставит одной из ключевых особенностей функцию Remote Play — для этого как раз и нужна PS5.

Консоль потребует постоянного подключения к сети, но будет поддерживать потоковую передачу данных в 1080p и 60 FPS. Ранний прототип новинки напоминает контроллер DualSense , которому в центр добавили 8-дюймовый сенсорный экран.

Консоль якобы поддерживает особенности адаптивных триггеров в стиле того же DualSense, а ещё она будет включать ряд стандартных опций — аудиовыход, настройки громкости, динамики и так далее. При этом устройство уже находится на стадии проверки качества, его релиз запланирован до выхода PS5 Pro, но после появления PS5 со съёмным дисководом.

Возможно, что анонс огласят на потенциальном мероприятии PlayStation Showcase, о котором ранее сообщал инсайдер Джефф Грабб.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь