06 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бинго и изменения голоса — актёр озвучки Леона рассказал о работе на ремейком RE4


Ник Апостолидес , который озвучивает Леона Кеннеди в последних проектах по Resident Evil , ответил на комментарии пользователей IGN и рассказал о работе над ремейком Resident Evil 4.

Ранее Апостолидес подарил свой голос герою в ремейке второй части и анимационном сериале Resident Evil: Infinite Darkness. Он был очень рад вернуться к роли для нового ремейка, ведь RE4 — его самая любимая игра вообще. А Леон стал любимым героем актёра ещё много лет назад.

Апостолидесу удалось даже придумать для персонажа пару собственных коронных фраз, причём особенно ему нравится, когда перед сражением с Мендезом герой говорит: «You Wanna get Ugly? Let’s Get Ugly!» («Хочешь замарать руки? Давай!»).

Кроме того, как оказалось, авторы пытались придумать дополнительные варианты знаменитой реплике героя про бинго, но в итоге оставили классический вариант: «Where’s everyone going? Bingo?» («Куда все идут? На бинго?»).

Заодно Апостолидес напомнил, что разработчики не сканировали его лицо под Леона, использовав для этих целей другого человека. Но при этом отметил, что анимированные волосы героя в игре выглядят просто «***».

Ещё актёр добавил, что для работы над RE4 ему нужно было не столько менять голос персонажа, сколь переключить отношение протагониста к происходящему. На данном этапе Леон уже повидал много разных странных и жестоких событий, поэтому «энергичных» интонаций из RE2 здесь уже нет.

Сам ремейк Resident Evil 4 недавно занял одну из лидирующих позиций чарта Steam , а один из авторов модов даже превратил Эшли в мышь на голове Леона.

Трейлер RE4 с отзывами СМИ

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь