04 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Apex Legends стали исчезать звуки после появления новой винтовки


Игроки Apex Legends столкнулись с неприятной ошибкой. В шутере начали пропадать некоторые звуки, из-за чего затруднялась ориентация в пространстве. Разработчики быстро узнали о проблеме и поспешили выпустить фикс, доступный для загрузки. Подробнее рассказали и о причине возникновения бага.

Как выяснилось, проблема возникла после добавления винтовки « Немезида » с усиливающимся эффектом частиц. Когда оружие не было заряжено, строчка кода отключала эффект, чтобы не давать лишнюю нагрузку на сервер. Каждый игрок на сервере с незаряженной «Немезидой» создавал эффект останавливающейся частицы в каждом кадре, даже если оружие было убрано в кобуру. 14 таких игроков хватало для того, чтобы заглушить какой-либо звуковой эффект в матче.

Разработчики отметили, что ошибка не была обнаружена из-за малого количества тестеров. Также Respawn поблагодарила сообщество, заявив о важности игроков для обнаружения и исправления багов.

9 мая в Apex Legends стартует новый сезон « Арсенал », который получил динамичный трейлер. В нём должны полностью изменить рейтинговый режим.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь