15 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: мод «История Хориниса» к «Готике 2» могут отменить


В апреле 2023 года создатели масштабной модификации « История Хориниса » (Dzieje Khorinis) к культовой игре Gothic II рассказали YouTube -блогеру под ником Xen о ходе работы над модом. В частности, нас заверили, что всё идёт по плану, а если новости появляются редко, так это потому, что создатели предпочитают тратить время и силы на работу, а не на отчёты.

А тем временем произошла утечка, и в сети появились файлы мода «История Хориниса». Версия, с которой удалось познакомиться ряду игроков и блогеров, датирована 13 января 2023 года. И она скорее напоминает альфа-версию, чем проект, который близится к завершению.

Это интересно : файлы «Истории Хориниса» получил злоумышленник, выдавший себя за женщину, в обмен на пару фотографий — конечно же, не своих. Рассказ об этом начинается с отметки 0:53.

В своём новом видео Xen заявляет, что Dzieje Khorinis изобилует багами, в моде не хватает скриптов, карта готова примерно на 25%, зато просматривается множество заимствований из других модификаций — чего авторы обещали избегать. А в целом мод тянет на любительскую поделку уровня 2004 года.

Создатели недавно вышедшего мода « Хроники Миртаны: Архолос » заверили, что подобного уровня проекта они могли бы достичь с нуля за четыре месяца. При этом работа над Dzieje Khorinis, как мы помним, стартовала в 2017 году. А Kroniki Myrtany начали создавать лишь год спустя, после раскола в группе SoulFire.

Блогер предполагает, что вскоре мы можем услышать о закрытии работ над «Историей Хориниса». Впрочем, есть вероятность, что утечка намеренная, и таким образом создатели подзабытого проекта пытаются вернуть к нему интерес.

Интересующиеся могут увидеть ряд видео, снятых в «утекшем» моде, на канале EmerytArmii14.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь