17 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики поругали LEGO 2K Drive за гринд и микротранзакции


Релиз гоночной LEGO 2K Drive состоится только через пару дней, 19 мая, но уже сейчас можно ознакомиться с первыми оценками игры критиков:

Среди положительных сторон LEGO 2K Drive критики отмечают напряжённые и хаотичные (в хорошем смысле) гонки, приятное исследование открытого мира, масштабную однопользовательскую кампанию, разнообразие контента и не только.

В одном обзоре LEGO 2K Drive назвали «лучшей мультиплатформенной аркадной гонкой», а в другом поставили её на один уровень с Forza Horizon 4. Не обошлось и без положительного сравнения с Mario Kart.

Что касается главных минусов LEGO 2K Drive, то, похоже, что игра страдает от гринда и навязываемых микротранзакций. Некоторые критики посчитали такой подход странным в игре, ориентированной на детскую аудиторию.

Кроме того, не всем пришёлся по вкусу и «бессмысленный» открытый мир, который кажется тратой ресурсов. А ещё LEGO 2K Drive покритиковали за неспособность увлечь более взрослую аудиторию.

LEGO 2K Drive готовится к релизу на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Напомним, что проект вошёл в нашу подборку ожидаемых игр этого месяца. Ранее создатели LEGO 2K Drive раскрыли её системные требования и подтвердили наличие защиты Denuvo.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь