17 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Фанаты Overwatch 2 яростно критикуют Blizzard за отказ от сюжетного PvE режима


Авторы Overwatch 2 признались, что не собираются продолжать разработку PvE-режима с улучшением талантов персонажей и сюжетной кампанией. Игроки в штыки приняли такое известие и жалуются в социальных сетях.

Фанаты не понимают, зачем нужна вторая часть, если одна из главных особенностей, о которой говорилось ещё на анонсе, не будет реализована. Отмечено и то, что несколько лет Blizzard замедляла темп выхода и наполненность обновлений первой Overwatch , ссылаясь на работу над PvE-режимом новой игры и оптимизацией движка для него.

Нашлись те, кто пытается оправдать разработчиков. Например, один из фанатов посчитал, что речь идёт лишь о прекращении работы над изначальным видением PvE-режима с прокачкой талантов. А вот про небольшие режимы и события, как считает игрок, речь не заходила.

Впрочем, небольшая сюжетная арка появится в шестом сезоне, который стартует в августе 2023 года. Сейчас игра продолжает получать правки баланса и обновления. Следят и за честностью игроков: уже забанено свыше 100 тысяч читеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь