19 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторам Horizon Forbidden West нет дела до пустого негатива в сторону Burning Shores


В прошлом месяце Horizon Forbidden West получила крупное дополнение под названием Burning Shores. Из-за него игра оказалась в центре скандала с навязыванием нетрадиционной ориентацией главной героини. Как результат, игроки обрушили рейтинг дополнения на Metacritic.

Наконец, разработчики Guerrilla Gamesрешили поделиться своим мнением по поводу сложившейся ситуации. По словам нарративного директора Бена Маккоу и ведущей сценаристки Энни Китен , интерес для команды представляют только конструктивные отзывы и впечатления людей, которые действительно играли в игру. Что касается тех, кто не запускал Burning Shores или простои изливает негатив в сети, то таких людей очень просто игнорировать.

Разработчики подчеркнули, что каноном могут оставаться оба варианта — как желание Элой с кем-то сблизиться, так и её выбор в сторону продолжающегося одиночества. При этом чувства героини к Сейке остаются реальными, так как это именно то, что Guerrilla Games хотела исследовать в дополнении.

Напомним, что в настоящее время Guerrilla Games занимается «следующим приключением Элой», намёки на которое как раз нашли в финале Burning Shores, и грядущим онлайн-проектом во вселенной Horizon.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь