24 мая 2023Индустрия
Обновлено 31.05.2023

Власти Британии остановили расследование насчёт Apple и игровых облачных сервисов


Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (СМА) , которое заблокировало сделку Microsoft и Activision Blizzard , было вынуждено приостановить расследование ограничений Apple в отношении облачных игровых сервисов после жалобы компании и разногласий с Апелляционным судом по вопросам конкуренции.

Еще в ноябре регулятор объявил, что начинает вторую фазу расследования того, доминируют ли Apple и Google на рынке мобильных браузеров, нанося ущерб конкуренции. В рамках этого было заявлено, что CMA расследует то, как Apple ограничивает облачные игровые сервисы через App Store.

По данным юридической фирмы MacFarlanes , Apple и Google оспорили это расследование в апелляционном суде. Постановлено, что британский регулятор не уложился в сроки, необходимые для начала такого расследования. В решении от 31 марта 2023 года действия CMA назвали выходящими за рамки полномочий. CMA запросило разрешение на подачу апелляции 13 апреля, но 3 мая в этом было отказано.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
id620264121
id620264121
Полезно
id620264121
id620264121
Ну так это понятно, учитывая то, что Apple работают действительно хорошо, пусть они и зарабатывают много, но делают это на правильном деле, вы просто представьте, каков был мир, если бы их не существовало, смартфонов не было бы, да взять те же смарт-часы Apple Watch https://kasla.ru/catalog/smart...  такие я купила недавно, очень удобная вещица, а без Apple их бы не было