25 мая 2023Кино
Обновлено 31.05.2023

«Кинопоиск» показал атмосферный трейлер сериала «Пищеблок 2»


« Кинопоиск » показал первый тизер-трейлер второго сезона сериала « Пищеблок ». Авторы заявляют, что появился ещё один вампир, которого надо остановить. В коротком ролике можно увидеть знакомых героев и несколько напряжённых моментов.

Главным героем снова стал пионер Валера Лагунов. Сюжет разворачивается через три года после летней смены в лагере « Буревестник ». Он ходит в школу и ведёт обычную жизнь, но продолжает страдать от жажды крови. Ему помогают Игорь Корзухин и первая любовь Анастасия , но в классе появляется новенькая, которая может раскрыть тайну Валеры. Также в городе объявился и новый могущественный вампир.

Второй сезон фантастического сериала с детективными элементами снят по сценарию Сергея Калужанова («Мажор», «Детективный синдром»), а режиссёром проекта стал Эдуард Бордуков («На острие», «В раю мест нет»). К своим ролям вернутся Пётр Натаров, Даниил Вершинин , Мария Абрамова , Ангелина Стречина и другие актёры из первого сезона.

Про отличия от первого сезона рассказал автор сценария. В «Пищеблок 2» будет разнообразие в местах действия и больше динамичных сцен.

«В продолжении нет единства места действия, как в первом сезоне, где всё происходило в пионерлагере. Второй сезон чуть более разнообразен по географии, в нем больше экшн-элементов — погони, схватки с вампирами, наравне с детективной линией в традициях первого сезона».

Сергей Калужанов

Даты выхода пока нет, но отмечено, что сериал вернётся летом. Первый сезон «Пищеблока» по одноименному роману Алексея Иванова вышел только на «Кинопоиске» в мае 2021 года и стал одним из самых обсуждаемых русскоязычных сериалов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь