25 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Портативная Project Q может выйти в конце ноября и после новой модели PlayStation 5


Известный инсайдер Том Хендерсон , который заранее раскрыл детали портативной Project Q , работающей в связке с PlayStation 5 , уточнил дату релиза устройства. Напомним, что официальный анонс состоялся в рамках презентации PlayStation Showcase.

О появлении Project Q на рынке осенью Хендерсон рассказывал ещё в прошлом месяце, но теперь он уточнил, что устройство можно ждать в середине или конце ноября. Также инсайдер напомнил, что облачный гейминг доступен не будет, зато с помощью Remote Play можно проходить игры, установленные на своей консоли.

Сообщается, что Project Q порадует геймеров 8-дюймовым ЖК-экраном, разрешением до 1080p и 60 FPS, а также всеми функциями беспроводного контроллера DualSense : адаптивными курками и тактильной отдачей. Будут и привычные для портативных приставок элементы: регулировка громкости, динамики, разъем аудиовхода и другое.

Как говорит Хендерсон, Project Q выйдет после PlayStation 5 со съёмным дисководом, но до PlayStation 5 PRO, которая может выйти в праздничный период 2024 года. Инсайдер уверяет, что следующая презентация Sony будет поистине «грандиозной».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь