30 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

MSI показала мощные игровые ноутбуки на выставке Computex 2023


MSI продемонстрировала широкую линейку продуктов на выставке Computex 2023. Компания заявляет, что каждое устройство отражает ключевые ценности MSI: креативность, инновационность и стремление к созданию высококлассных продуктов.

Награду «Лучший выбор» на выставке получил ноутбук Creator Z17 HX Studio. Это тонкое, мобильное и невероятно мощное устройство для творческой работы, сертифицированное Nvidia Studio. Ноутбук может похвастаться процессором Intel Core i9 HX-серии 13-го поколения.

Для геймеров же представили ноутбуки Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport с OLED-дисплеем и Alpha 17 с разрешением QHD и частотой обновления 240 Гц. Первый создан совместно с Mercedes-AMG и выпущен ограниченным тиражом. Оба имеют на борту видеокарту Nvidia GeForce RTX 40-й серии, но различаются в процессорах: Stealth 16 работает на базе Intel Core i9 13-го поколения, а Alpha 17 обладает AMD Ryzen 7045 HX (Dragon Range).

MSI показала мощные игровые ноутбуки на выставке Computex 2023 - фото 1

Показали серию ноутбуков Commercial 14 для корпоративных пользователей. У них есть множество опций, касающихся кибербезопасности, NFC-модуль и встроенный сканер смарт-карт. Это обеспечит дополнительную аутентификацию, а работа ноутбука может гибко настраиваться пользователем. MSI отметила вклад в защиту окружающей среды: топкейс клавиатуры сделан из переработанных материалов.

Ноутбук Prestige 16 стал обладателем награды Red Dot 2023. Корпус выполнен из магниевого сплава, но вес устройства составил лишь 1,5 килограмм. Он оснащён новейшим процессором Intel Core, а опционально можно выбрать и видеокарту Nvidia GeForce RTX 40-й серии.

Также MSI показала новинки среди компьютеров. PRO DP180 13th называют высокопроизводительной машиной для офиса на базе Intel Core i7 13-го поколения и дискретной видеокарты Nvidia GeForce RTX. Предусмотрен встроенный кардридер, работающий с картами памяти SD и microSD. Для защиты от кражи компьютер оснащается слотом замком Kensington.

MSI показала мощные игровые ноутбуки на выставке Computex 2023 - фото 2

Корпус Мини-ПК PRO DP10 13M обладает объёмом менее 1,1 литра. Внушительный потенциал обеспечен благодаря ряду аппаратно-программных конфигураций. Например, он может оснащаться 12-ядерным процессором Intel Core i7 13-го поколения. Также с PRO DP10, поддерживающим видеосигнал с разрешением до 8K, можно использовать четыре дисплея одновременно.

А для подключения компьютеров понадобятся мониторы, которые MSI также показала в рамках выставки. Например, получившая множество положительных откликов модель MEG 342C QD-OLED имеет задержку лишь в 0,03 миллисекунд. На Computex компания также показала концепт уникального 49-дюймового монитора с экраном QD-OLED и соотношением сторон 32:9. Обещается, что геймеров ждёт беспрецедентно высокое качество изображения в играх.

MSI показала мощные игровые ноутбуки на выставке Computex 2023 - фото 3

Те, кто проводит много времени за экраном, могут обрадоваться монитору Modern MD272QXP с технологией защиты глаз EyesErgo. Она подавляет мерцание экрана и не искажает цветопередачу аппаратной фильтрации синего света. Модель имеет IPS-матрицу размером в 27 дюймов, частотой обновления в 100 Гц и разрешением 2560 на 1440. Монитор оснащён встроенными динамиками и интерфейсом USB-C, позволяющим подключить или подзарядить гаджеты.

Также вице-президент по маркетингу MSI поделился мыслями о том, что для компании является главным.

«На Computex-2023 мы показываем все самое лучшее. В условиях высокой конкуренции MSI неуклонно придерживается своего принципа сочетать технологии с эстетикой. Наши продукты оптимизированы под потребности потребителей, их высокая производительность и привлекательный дизайн – наш ответ на сложные рыночные условия».

Сэм Черн, вице-президент по маркетингу

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь