Street Fighter 6 побила рекорд пикового онлайна файтингов в Steam


Обложка: Street Fighter 6

Новой Street Fighter в лице Street Fighter 6 понадобилось всего-лишь несколько часов, чтобы побить рекорд пикового онлайна среди всех файтингов в Steam.

Пик одновременных игроков новинки почти достиг 66 тысяч человек, значительно обогнав Street Fighter V, чьи показатели в своё время не добрались и до 15 тысяч человек. Кроме того, шестая часть франшизы обошла предыдущего рекордсмена среди файтингов в Steam — Dragon Ball FighterZ (свыше 44 тысяч человек).

Среди других успешных проектов жанра на площадке в прошлом ещё выделился Mortal Kombat 11 — у него было свыше 35 тысяч человек в пике.

С большим отрывом от всех этих игр лидирует MultiVersus — более 153 тысяч человек. Однако данный проект представляет собой условно-бесплатный файтинг, поэтому сравнивать его с «платными» творениями было бы не совсем верно.

Сама Street Fighter 6 доступна на PlayStation, Xbox и PC — новинкой остались довольны как критики, так и игроки. Сейчас рейтинг одобрения файтинга в Steam составляет 84%, хотя общее число отзывов ещё не добралось и до 800.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dmitry17.ei3wd
dmitry17.ei3wd
Кол-во играющих 66 тыс., но отзыв оставило чуть больше 1% пользователей.
BoT_TaK_BoT
BoT_TaK_BoT
новый дизайн сайта это просто лютый шлак. кто у вас тут фанат канобу? гоните его, насмехайтесь над ним