09 июня 2023Индустрия

Quantic Dream издаст новую игру Рагнара Тёрнквиста


Студия Quantic Dream объявила, что начнёт заниматься издательской деятельностью. Для этого основан специальный бренд Spotlight, и под ним уже готовится к релизу ряд независимых проектов.

Quantic Dream с 2019 года занималась изданием собственных проектов, выпустив на PC игры Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. После этого студия помогла Jo-Mei Games издать Sea of Solitude: The Director’s Cut, поддержав разработчиков технологиями, специалистами, логистикой и консультациями. А в 2023 году под брендом Spotlight выйдут Under the Waves (itch), Lysfanga: The Time Shift Warrior и Dustborn.

Исследовательски-приключенческую игру Under the Waves создаёт французская команда Parallel Studio. В ней профессиональный дайвер Стэн погружается в самую глубокую часть Северного моря. Игра выйдет 29 августа на РС, Xbox Series и PlayStation 5.

Lysfanga: The Time Shift Warrior — дебютная игра новой французской студии Sand Door. Это тактический слэшер, в которым мы должны защитить королевство от полчищ демонов, сбежавших из древних городов. Героиня может перематывать время в бою и вызывать на подмогу клонов из своего прошлого. Игра выйдет в этом году на РС.

Наконец, приключенческая игра Dustborn придумана и создана знаменитым разработчиком Рагнаром Тёрнквистом (The Longest Journey, The Secret World) и основанной им студией Red Thread Games. В ней нас ждёт путешествие по яркой и опасной поствирусной Америке. Нам обещают историю о надежде, любви, дружбе, роботах и силе слов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
amorphlex
amorphlex
А раньше Тернквист что-то оригинальное придумывал.. Уникальные миры.. а не 100500-й апокалипсис