В сети появляются прохождения и предварительные обзоры Alan Wake 2


В ходе шоу Summer Game Fest Сэм Лейк представил первый трейлер игрового процесса будущего триллера Alan Wake 2. А после этого представителей прессы пригласили на закрытый показ игры, и там показали полчаса прохождения за нового персонажа, агента ФБР Сагу Андерсон.

В сети уже начали появляться записи представленного на показе отрывка, а также предварительные обзоры по его результатам. И в них можно найти ряд новых сведений о том, что ждёт поклонников культовой игры.

Действие показанного фрагмента разворачивается рядом с озером Колдрон, хорошо знакомым по первой части. Однако эта локация сильно изменилась вместе с уровнем графики игры. Сага и её партнер Алекс Кейси обсуждают страницу рукописи, которую они нашли внутри убитого коллеги, агента Найтингейла — персонажа, знакомого по оригинальной игре.

В ходе беседы нам даётся несколько вариантов ответа, а после её завершения мы переносимся в особую локацию, ментальную конструкцию в сознании Саги, которая выглядит как комната с доской для улик. Здесь мы можем анализировать информацию и делать выводы, но пока что неизвестно, что случится, если они будут неверными.

На доску мы сможем вручную помещать фотографии, записки и прочие подсказки, и они связываются типичной для детективов красной нитью. Сага будет получать новые квесты после того, как добавит определённые находки. А особые умения агента позволят проникнуть в воспоминания причастных и увидеть события от их лица.

Сражения в Alan Wake 2 тоже будут, но их общее количество уменьшили, чтобы усилить общую атмосферу страха и сделать каждое столкновение запоминающимся. В процессе Сага использует фонарик перед тем, как стрелять в культистов. Порой очищение требуется несколько раз, как во время схватки с Найтингейлом — он выступает в качестве одного из боссов.

Управление инвентарём в стиле Resident Evil будет важной частью игры, и боеприпасы придётся экономить. Полностью вылечиться, стоя в пятнах света, не получится, необходимо будет окончательно пополнять здоровье лекарствами. Но при этом особые комнаты позволят хранить там всё, что в данный момент не нужно, и сохраняться с помощью термоса Oh Deer Diner.

Alan Wake 2 должна выйти на PC, PlayStation 5 и Xbox Series 17 октября 2023 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
furyohfury
furyohfury
А почему не написали сколько ЛЕСА будет в игре? Ведь сралан век игра про ЛЕС ЛЕСОЧЕК БЕЖИМ ПО ЛЕСУ. Непорядок