20 июня 2023Индустрия

Режиссёр Heroes 3 и Heroes 4 не играл в Heroes of Might and Magic 5


Скриншот Heroes of Might and Magic 4

Игровой продюсер и дизайнер Дэвид Маллик наиболее известен по культовой приключенческой игре 1980 года The Prisoner, а также работе над третьей и четвёртой частями франшизы «Герои меча и магии». Но, как признался Маллик порталу GryOnline, он не знаком ни с одной из частей Heroes of Might and Magic, созданных Ubisoft.

Когда вышла Heroes of Might and Magic 4, большинство из нас в New World уже были уволены. И я был одним из таких людей. Поэтому я покинул компанию до того, как франшиза HoMM была продана Ubisoft. Сам я в этом не участвовал, я даже посетил E3 примерно через год после того, как меня уволили, и пошел на стенд Ubisoft, где они рассказывали о своих планах пятой части. Я пошел туда, потому что мне было интересно. Но когда я начал слушать описание игры, то почувствовал, как будто кто-то другой воспитывает ваших детей. Тогда я решил, что мне нужно полностью отгородиться от этой ситуации. Я никогда не играл в HoMM 5 и никогда не обращал особого внимания на то, что происходит в серии Heroes.

Режиссёр Heroes of Might and Magic 3 и 4, тем не менее, счастлив, что серия продолжает жить и любима многочисленными поклонниками, и признателен за это Ubisoft. Однако, по его мнению, Ubisoft не сумела воспроизвести ту же комбинацию элементов, которая сделала Heroes 3 и Heroes 4 уникальными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь