Игроки Steam тепло встретили скандальный шутер Six Days in Fallujah


Обложка: скриншот игры Six Days in Fallujah

Скандальный шутер Six Days in Fallujah (2021) вышел в ранний доступ Steam и получил там в основном положительные отзывы.

Пиковый онлайн новинки составил 8,021 одновременных игроков. В игре нет русского языка, но она официально продаётся в России.

В настоящее время Six Days in Fallujah рекомендует 75% пользователей на основе 1,234 обзоров. В основном игроки хвалят шутер за реалистичную и напряжённую атмосферу. Многие оставили положительные отзывы в знак поддержки разработчиков.

При этом в настоящее время у Six Days in Fallujah много проблем: плохой ИИ, плохое управление, отсутствие кампании и других элементов игрового процесса вроде кастомизации персонажа, выбора оружия и не только, а также неоправданно высокая цена — даже для раннего доступа. Некоторые пользователи отмечают, что в таком состоянии Six Days in Fallujah должна была распространяться бесплатно.

Сами разработчики Six Days in Fallujah уже раскрыли планы на грядущий контент (время и содержание могут измениться):

  • июль-сентябрь 2023 — ночные миссии и миссии в другое время суток; большая вариация погоды;
  • октябрь-декабрь 2023 — напарники с ИИ, которыми можно будет управлять с помощью команды Go; дополнительная кооперативная миссия; большее разнообразие в заданиях-симуляциях;
  • январь-март 2024 — первая сюжетная миссия; гражданские в кооперативе и кампании; дополнительные кооперативные миссии;
  • апрель-июнь 2024 — миссии Специальный Оперативник; возможность игры за другие нации в составе коалиции; ещё больше кооперативных и сюжетных миссий.

Напомним, что изначально Six Days in Fallujah должна была быть опубликована Konami в 2009 году, однако с релизом игры возникли проблемы из-за её противоречивого характера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь