25 июня 2023Индустрия
Обновлено 25.06.2023

Final Fantasy 16 стартовала в рознице Британии на 74% хуже Final Fantasy 15


Обложка: постер Final Fantasy 16

Кристофер Дринг, возглавляющий команду GamesIndustry, поделился успехами Final Fantasy XVI в рознице Великобритании.

Да, новинка возглавит свежий чарт. Но её продажи на первой неделе оказались на 74% ниже стартового уровня Final Fantasy XV, которая вышла в 2016 году. Конечно, важно понимать, что за прошедшие годы заметно выросли продажи игр в цифре, так что сравнения продаж в целом появятся несколько позднее.

Обновлено: чуть позже Дринг добавил, что Final Fantasy XVI стартовала в рознице Британии успешнее Dead Island 2 и Diablo IV. Но слабее Resident Evil 4 (2023), Star Wars Jedi: Survivor, Hogwarts Legacy и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Resident Evil 4, Star Wars, Hogwarts and Zelda

Релиз Final Fantasy XVI состоялся 22 июня только на PS5. Впрочем, игру создают и для PC. Что касается критиков, средняя оценка ролевого экшена составила 90 баллов.

События Final Fantasy 16 разворачиваются в мире под названием Валистея, где событиями правят Доминанты, внутри которых живут могущественные и смертоносные существа Эйконы. Само царство уже полторы тысячи лет медленно умирает после падения славных предков, и пламя Матерей почти угасло.

Главный герой игры, Клайв Росфилд, должен охранять своего младшего брата Джошуа, Доминанта Феникса. Но события игры заставляют его вместо этого стать на опасную дорогу мести.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь