Игрокам Frostpunk 2 предстоит бороться с внутренними угрозами для поселения


Обложка: скриншот Frostpunk 2

Авторы Frostpunk 2, трейлер которой показали на PC Gaming Show 2023, поделились новыми подробностями. Напомним, что игра выйдет в первой половине 2024 года. В этот раз рассказать детали решил директор по дизайну и соруководитель 11 bit Studios Якуб Стокальски.

Взаимодействие с фракциями сделано на основе реального опыта человеческих отношений, в частности тех ситуаций, когда амбиции одних людей приводят к гибели других. Также отмечено, что дух оригинальной Frostpunk сохранится во второй части: разработчики продолжат исследовать то, как игроки формируют общество в сложных условиях на физическом, промышленном и моральном уровнях.

Изначально поселение в Frostpunk 2 будет достаточно развитым, но оно будет бороться с внутренними угрозами и людьми, которые способны разрушить наследие этого места. По мнению авторов, фракции и взаимодействие с ними отлично подходят для создания содержательного игрового опыта.

На данный момент 11 bit studios заявила о релизе только на PC. Согласно странице в Steam, у игры будет полный текстовый перевод на русский язык.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь